Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


АзияБриз 2017

Летний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 05 августа 2017 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Гендер-бендер


подробная информация
АзияБриз 2012

IX ежегодный летний фестиваль современной японской культуры АзияБриз 2012

Дата проведения: 4–5 августа 2012 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова 
Тема фестиваля: «Магия»
Ведущие: Мартовский Кот и Погольский , а также Филия


Ссылки

Собрание ссылок на отчёты, фото и видео

- Плейлист на Youtube - 1 день

- Плейлист на Youtube - 2 день

В программе фестиваля


Ame (Москва) с программой караоке [видео]

Фолк-клан Райдо (Екатеринбург) [видео]

Музыкальная группа Ongaku Friends (Екатеринбург) [видео]

Сообщество караокеров Radiant Records [видео]


Жюри


Конкурсы дефиле и инсценировок

Елена (Пермь)
Lord fobos (Челябинск)
Daphne Rabanne (Ульяновск)
Альберт
Ая (Уфа)
Акари (Екатеринбург)

Победители


Гран-при фестиваля

Первый день: косплеер Nika с персонажем Sister Benedron (манхва и коллекционные фигурки по игре World of Warcraft) [видео]
Второй день: команда Domino, фэндом Warhammer 40000 Imperium [видео]

Лучший тематический косплей

косплеер VisVitalis с персонажем Bloom [видео]

Одиночное дефиле «Лучший косплей»

I место: Mika Kallahan с персонажем Alice [видео]
II место: Marty с персонажем Milka Fortuna  [видео]
III место: Tenshin-sama с персонажем Ranka Lee  [видео]

Парное дефиле «Лучший косплей»

I место: Old School, фэндом Ghost in the Shell  [видео]
II место: Tangled Project, фендом Musedoll  [видео]
III место: Рожденные хаосом, фэндом J-rock группа D  [видео]

Командное дефиле «Лучший косплей»

I место: FairyTale, фэндом Granado Espada  [видео]
II место: Corvinus, фэндом Angel Sanctuary  [видео]
III место: Memories, фэндом Ragnarok Online  [видео]

Одиночное дефиле «Не Азия»

I место: Риоко с персонажем Джейн Портер  [видео]
II место: Симон с персонажем N7 Special Force [видео]
III место: VisVitalis с персонажем Bloom [видео]

Командное дефиле «Не Азия»

I место: I-Scream Band, фэндом Star Wars [видео]
II место: Spin to win, фэндом League of Legends [видео]
III место: Ками Цуру, фэндом Portal 2 [видео]

Одиночное дефиле «Ориджинал»

I место: Kaliban с персонажем Механик [видео]
II место: Лелио с персонажем Jorogumo [видео]
III место: Котсуру с персонажем Кэйри [видео]

Командное дефиле «Ориджинал»

I место: FairyTale - азиатские богини [видео]
II место: Anime Champloo - ориджинал по My Little Pony [видео]
III место: Pandemonium – Мифология [видео]

Инсценировки (первый день)

I место: ТАнК, фэндом Старое аниме [видео]
II место: FACEPALM [видео]
III место: Парадокс, фэндом Kuroshtsuji [видео]

Инсценировки (второй день)

I место: Сызрань - Гражданская война  [видео]
II место: Рожденные Хаосом - ориджинал по Снежной королеве [видео]
III место: Мотыга Судьбы - Волшебные родители [видео]

Конкурс караоке

I место: Гречка – Rarity – Art of the dress [видео]
II место: Anna Kirsikka – Storytime - Nightwish [видео]
III место: Химари – Scandal – Secret Base [видео]

Конкурс танца

I место: High School Dance Project  [видео]
II место: New Miracle [видео]
III место: Coffee dance [видео]

Видеокосплей

I место: авторы Икарии и Ю.М.И. (студия FACEPALM) с работой «Эпик» [видео]
II место: клуб Хакурю с работой «Мечты сбудутся» [видео]
III место: Mandrake с работой «Мы несём жизнь» [видео]

Конкурс AMV

I место: АкирА с работой GAME HELL 2 [видео]
II место: Example с работой Xtended Fapality [видео]
III место: Шу-тян с работой Trailer Kuroshitsuji - Ворон [видео]

Выбор зрителей: АкирА с работой GAME HELL 2

BJD-конкурсы

1 день

Одиночный косплей: персонаж Stocking, фэндом Panty & Stoking with Garterbel, организатор Tom_Sower [фото] 

Командный косплей: фэндом Shugo Chara, организатор Arkaida [фото]

BJD-фотокосплей: автор Sullaure с косплеем по Touhou Project [фото]

2 день

Одиночный косплей: персонаж Loki, организатор Hinesta [фото]

Командный косплей: фэндом серия книг Лабиринты Ехо, организатор Жырафа [фото]

Фотокосплей "Азия"

I место: косплеер Аликс Альберти, фотограф Кугаев О. А. с работой «Calamity Jane by Imperia»  [фото] 
II место: косплееры Marty и Sorano Reiko, фотограф Дарья Ripp с работой «Deux ames et le piano» [фото] 
III место: косплеер Alu, фотограф cxAlena с работой «Howl’s Sunset» [фото]

Выбор зрителей: косплееры Минако, Шики-тян и Рин, фотограф Петряков Н. Е., с работой «Когда плачут чайки» [фото]

Фотокосплей "НеАзия"

I место: косплееры Каори и Margollla, фотограф cxAlena с работой «Двойной кроссплей» [фото1] [фото2]

Выбор зрителей:
I место: косплеер Лелио, фотограф Сеи с работой «Бело-Снежная роза» [фото] 
II место: косплеер Nika Kallahan, фотограф Narsil с работой «Night Cat» [фото]

Конкурс рисунка

I место: Happy Mashiro с работой «Повседневность ведьмочки» [фото]
II место: Lir с работой «Следуя за фантазией» [фото]
III место: Литка Салливан с работой «Фея на заднем двор [фото]
Выбор зрителей: Kiseki с работой «Melody» [фото]

Большой конкурс рисунка на фестивале

1 день - тема: Махе-сёдзё

Akai Akari [фото]
АкирА [фото1] [фото2]
Широ [фото1]

2 день - тема: Эльфы и феи

Degelman [фото]
Akai Akari [фото]
Chrona [фото]

Конкурс ёнкомы

I место: Ayanami с работой «Магия жизни» [фото]
II место: Eternal_SL с работой «Волшебная полночь» [фото]
III место: Ayanami с работой «Гарри и Рон» [фото]

Выбор зрителей: Emrys с работой «Шалость удалась» [фото]

Турниры по файтингам

Tekken 6 BR:
I место: RiN (Пермь)
II место: Idu-sensei (Екатеринбург)
III место: Vin (Екатеринбург)

Soul Calibur V 2v2:
I место: Soleniy Patrul' (JapanTuning, Popopo) (Екатеринбург/Тюмень)
II место: Mi ne lubim etu igry (flcl, Kewdzo) (Екатеринбург)
III место: Suicide Squad (+Kai+, Mari) (Челябинск)

Tekken 6: Bloodline Rebellion 2v2:
I место: Fate/zero – Realman (Bryan) Rinoue (Lili) – Пермь
II место: Whore Tiers – AsheZ (Bob), Wolf (Steve) – Екатеринбург, Пермь
III место: Metal Apocalypse – Idu-sensei (Law), Venom (King) – Екатеринбург

Street Fighter x Tekken:
I место: Kewdzo (Екатеринбург)
II место: flcl (Екатеринбург)
III место: Rancour (Екатеринбург)

MK9:
I место: Chen-sek (Москва)
II место: JapanTuninG (Екатеринбург)
III место: Anju (Екатеринбург)

SSF4AE2012 MK9 2v2:
I место: United States of AsheZ (AsheZ, Kiriyama) (Екатеринбург)
II место: Мы любим эту игру (flcl, Kewdzo) (Екатеринбург)
III место: Justin Long (Anju, Rancour) (Екатеринбург)

BBCSEX:
I место: TsubasaKnight (Пермь)
II место: flcl (Екатеринбург)
III место: Silv the Destroyer (Екатеринбург)


Онлайн-конкурс

Lusietta – Решение окончательное и обжалованию не подлежит!

Edward – Все на АзиюБриз!

АкирА – Повод идти на АзиюБриз

Slogger - А как ты идешь на АзиюБриз?

Видеоролики о фестивале




 
Rambler''s Top100 УралWeb