Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


АзияБриз 2017

Летний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 05 августа 2017 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Гендер-бендер


подробная информация
АзияБриз 2008

АзияБриз 2008 - Афиша


V ежегодный летний фестиваль современной японской культуры

Дата проведения: 2–3 августа 2008 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова
Тема фестиваля: Ретро

Ведущие: Акари и Филия

Ссылки


- Скачать сборник фото и видео с фестиваля
- Собрание ссылок на отчёты, фото и видео

В программе фестиваля


На сцене

R&R (Екатеринбург) – мюзикл «Безрассудство разума»
Уса-ко (Киров) – программа внеконкурсных косплей-сценок и выступлений
Клуб боевых искусств Синкэн (Екатеринбург) – показательные выступления кэндо
Показ избранных конкурсных AMV аниме-клуба Hakuryu за 20032007 года
Показ серии видеороликов
«Хроники Хакурю» от Паркана

Музыкальные выступления приглашённых гостей

Группа Aire Gvein (Екатеринбург)
Группа Akai Ringo (Екатеринбург)
Ame (Москва)
Chokora (Москва)

Жюри


Конкурсы дефиле, инсценировок и КВН

Kluber (Екатеринбург)
Netoneko (Екатеринбург)
Parkan (Екатеринбург)
Rebirth|Pheonix (Екатеринбург)
Риоко (Екатеринбург)

Победители


Одиночное дефиле «Аниме» (первый день)

I место: Миракля (Екатеринбург) – Архимаг (Lineage II)
II место: Гермесова Птычка (Екатеринбург) – Dizzy (Guilty Gear)
III место: Warda (Тюмень) Медуза (Petshop of Horrors)

Одиночное дефиле «Аниме» (второй день)

I место: Гермесова Птычка (Екатеринбург) – A.B.A (Guilty Gear)
II место: Шу (Уфа) – Тысячелетний граф (D. Gray-man)
III место: Formaldegit (Екатеринбург) – Парацельс (Guilty Gear)
III место: Дракон (Уфа) – Allen Walker (D. Gray-man)

Одиночное дефиле «Ориджинал и J-rock»

I место: Rei (Екатеринбург) – Дуэлянт из расы Kamael (ориджинал по Lineage II)
I место: Наргис (Екатеринбург) Blackout (ориджинал по Трансформерам)
II место: Kawamura (Верхняя Пышма)
III место: Fuji (Миасс) – Mashiro

Инсценировки (первый день)

I место: Gekidan (Пермь) – Code Geass
II место: Аниме Чамплу (Екатеринбург) Ретро-бред №4
III место: Уса-ко (Киров) – Муж анимешницы

Инсценировки (второй день)

I место: Пинк Масташ (Челябинск) – Конкурс красоты
II место: Уса-ко (Киров) – Sailor Moon
III место: Visual Cage (Екатеринбург) – Сказка в стиле Visual Cage

КВН

I место: Thriller Bark (Екатеринбург)
II место: Gekidan (Пермь)
III место: ТАнК (Тюмень)

Фотокосплей «Аниме»

I место: фотографы Танрей и Миракля, косплеер Гермесова Птычка (Екатеринбург) – Hellsing
II место: фотограф Kifir, косплеер Миракля (Екатеринбург) – Менестрель (Ragnarok)
II место: фотограф Kifir, косплеер Риоко (Екатеринбург) – Golden Queen Galaxia (Sailor Moon)
III место: фотограф Gonec_Ufa, косплеер Rei (Екатеринбург) – Светлый Эльф: Major Arkana Robe & Infinity Scepter (Lineage II)

Фотокосплей «Ориджинал»

I место: работа «Призрак Города», фотограф Lotmor, косплеер Formaldegit при участии рРысика (Екатеринбург) – Техно-урбания
II место: фотограф Nimrodel, косплей-группа CosMo (Могилёв, Беларусь) – ориджинал Memories
III место: фотограф Танрей, косплеер Ника (Екатеринбург) – Алиса
III место: фотограф C. Goodman, косплеер Tisha (Верхняя Пышма) – Classic Lolita (ориджинал Gothic Lolita)

Конкурс рисунка (тема: «Любви все возрасты покорны»)

I место: Юка Каору – Завтра она попадёт только в цель
II место: Lina – Смерть и клубника
III место: Мегуро – Мёртвая романтика
Выбор зрителей: Мегуро – Мёртвая романтика

Конкурс экспресс-рисунка на фестивале

Monkey D. Kiba (Екатеринбург) – Я люблю One Piece
Saiprin

 
Rambler''s Top100 УралWeb