Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


Чибифест 2018

Зимний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 10 февраля 2018 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Паранормальное


подробная информация
АзияБриз 2011

АзияБриз 2011 - Афиша


VIII ежегодный летний фестиваль современной японской культуры

Дата проведения: 6–7 августа 2011 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова
Тема фестиваля: Маски
Ведущие: Акари и Алекс [фото]

Ссылки


- Галерея фестиваля
- Скачать сборник фото и видео с фестиваля
- Собрание ссылок на отчёты, фото и видео

В программе фестиваля


Мюзикл «Волки Мибу» (Москва) [фото] [видео]
Ame (Москва) с программой караоке [фото] [видео]
Музыкальная группа Ongaku Friends (Екатеринбург) [фото] [видео]
Музыкальная группа ThanxPillow (Екатеринбург) [фото]

Жюри


Конкурсы дефиле и инсценировок [фото]

Kudou Yohji (Томск)
Parkan (Екатеринбург)
Usagi (Санкт-Петербург)
Княже (Екатеринбург)
Мартовский Кот (Екатеринбург)
Филия (Екатеринбург)

Победители


Гран-при фестиваля

Первый день: Гермесова Птычка (Екатеринбург) – Elf Major Arcana (Lineage II) [фото] [видео]
Второй день: Eva (Екатеринбург) – Эсмеральда (Горбун из Нотр-Дама) [фото] [видео]

Одиночное дефиле «Лучший косплей»

I место: Ника (Екатеринбург) – Маг кастаник (Terra Online) [фото] [видео]
II место: Nargis (Екатеринбург) – Асассин-амфибия (Perfect World) [фото] [видео]
III место: Ko-shi-patrick (Екатерибург) – Hong Meiling (Koumajou Densetsu Scarlet Symphony) [фото] [видео]

Парное дефиле «Лучший косплей»

I место: Джастэвэй (Екатеринбург) – King of Fighters: Maximum Impact Regulation A [фото] [видео]
II место: R&R (Екатеринбург) – Волчий дождь [фото] [видео]
III место: Tsuki Gamori (Челябинск) – Vocaloids, версия - From the sandplay singing of the Dragon [фото] [видео]

Командное дефиле «Лучший косплей»

I место: Dai-Gurren-Dan (Пермь, Екатеринбург) – Gurren Lagann [фото] [видео]
II место: Икебукуро (Челябинск, Миасс, Сатка, Курган) – Soul Eater [фото] [видео]
III место: Mechanism Of Cosplay (Екатеринбург, Шадринск) – Lucky Dog 1 [фото] [видео]

Одиночное дефиле «Не Азия»

I место: Sinnord (Тюмень) – Vice Scrutator Vindictus (настольный варгейм Warmachine) [фото] [видео]
II место: Himitsu (Киров) – Мегамозг [фото] [видео]
III место: Лиса (Екатеринбург) – Харли Квинн (игра Batman: Arkham Asylum) [фото] [видео]

Парное дефиле «Не Азия»

I место: Duet from Paradise (Екатеринбург) – Mask [фото] [видео]

Командное дефиле «Не Азия»

Обе команды были отмечены за участие в конкурсе:
Галерея негодяев (Екатеринбург, Ижевск, Челябинск) – Комиксы вселенной «Бэтмэна» [фото] [видео]
Tangled project (Киров, Москва, Челябинск) – Tangled, Grimm manga [фото] [видео]

Одиночное дефиле «Ориджинал»

I место: Vi (Нижний Тагил) – Shinrin no seishin (оригинальный арт Стефана Каэли) [фото] [видео]
II место: Котсуру (Верхняя Пышма) – Скиртос (сатир) [фото] [видео]
III место: Гин (Пермь) – Оками [фото] [видео]

Парное дефиле «Ориджинал»

I место: Tangled project (Киров, Челябинск) – Fairyland бжд [фото] [видео]
II место: Урал-ня (Екатеринбург, Верхняя Пышма) – My Little Pony: Friendship is Magic! [фото] [видео]
III место: Дети темного города (Асбест) – Небесный и Демонический ангелы [фото] [видео]

Командное дефиле «Ориджинал»

I место: Воздушные пираты (Екатеринбург, Тюмень, Кировград) – Воздушные пираты [фото] [видео]
II место: FairyTail (Екатеринбург) – Психические расстройства [фото] [видео]
III место: KisloroD (Екатеринбург) – Душа Дома [фото] [видео]

Инсценировки (первый день)

I место: Стадное чувство (Екатеринбург, Пермь, Воронеж) – В небе ангелочки (Evangelion) [фото] [видео]
II место: Северная Рыба (Екатеринбург, Пермь, Челябинск) – Наступление тьмы (Sailor Moon) [фото] [видео]
III место: БЭнтО (Киров) – Муки творчества [фото] [видео]
Выбор зрителей: БЭнтО (Киров) – Муки творчества [фото] [видео]

Инсценировки (второй день)

I место: БЭнтО (Киров) – Фьюри на Фесте [фото] [видео]
II место: БЭнтО (Киров) – Жертвы ICQ [фото] [видео]
III место: Gekidan (Пермь) – Судный день [фото] [видео]
Выбор зрителей: БЭнтО (Киров) – Фьюри на Фесте [фото] [видео]

Конкурс караоке

I место: Лёля – Lilium (Elfen Lied) [фото] [видео]

Конкурс танца

Выбор зрителей: High School (Нижний Тагил) – 2NE1 – Fire [фото] [видео]

Видеокосплей

I место: Japanization & ^Хозя^ (Новокузнецк) – Lovely Complex – Girlfriend [видео]

Конкурс AMV

I место: ManoD (Харьков), студия RANDOM FUN - SWEET & PUNK [видео]
II место: NEETtoryu (Москва) - Tancyl`ki [видео]
III место: АкирА (Магнитогорск) - Гостья из будущего AMV HELL [видео]

BJD-конкурсы

BJD-выставка, одиночный косплей: Тинкербелл – Ведьма Блер [фото]
BJD-выставка, постановка: Kofka – Ночное Ханами [фото]
BJD-выставка «Маски»: постановка «Единство тьмы и света» [фото]
BJD-фотокосплей: Том Сойер – Бамбл Би (почтовая пчела) [фото]

Фотокосплей

Лучший костюм, выбор жюри: работа «The White Queen», фотограф Александр Вандыч, косплеер Nekki (Екатеринбург) – Мирана, Белая королева (Alice in Wonderland) [фото]
Лучший костюм, выбор зрителей: работа «Twilight Sorrow», фотограф Pugoffka, косплеер Sinitar (Харьков) – Zess (Uragiri Wa Boku no Namae o Shitteiru) [фото]
Ориджинал, выбор жюри: работа «Шах и Мат», фотограф Lir, команда Gekidan (Пермь) – Шахматные фигуры [фото]
Ориджинал, выбор зрителей: работа «Муза иного мира», студия Blue Velvet, косплеер NonMei (Санкт-Петербург) – нереида, морская нимфа [фото]

Конкурс рисунка (тема: «Герой в маске»)

Лучшая работа: Aconitea – Mascarata [фото]
Самая атмосферная работа: Gem – Близится карнавал [фото]
Самая оригинальная работа: Тоша – Прикосновение покоя [фото]
Выбор зрителей: HosomiAme – Le petit prince [фото]

Турниры по файтингам

Guilty Gear XX: Accent Core 3v3:
I место: Hype Dogs – Rancour (KY), Zod (PO), Anju (FA) – Екатеринбург
II место: Kara Nebesnaya – Romeo (BA), Gouken (SL), Cyrax (VE) – Екатеринбург
III место: P K S HS – Kiriyama (SO), Sasori (PO), Silv (RO) – Екатеринбург

BlazBlue: Continuum Shift II 1v1:
I место: TsubasaKnight (Lambda) – Пермь
II место: Rancour (Ra, Ra) – Екатеринбург
III место: Zod (Tager) – Екатеринбург

Tekken 6: Bloodline Rebellion 2v2:
I место: Fate/zero – Realman (Bryan) Rinoue (Lili) – Пермь
II место: Whore Tiers – AsheZ (Bob), Wolf (Steve) – Екатеринбург, Пермь
III место: Metal Apocalypse – Idu-sensei (Law), Venom (King) – Екатеринбург

Mortal Kombat 9 1v1:
I место: flcl – Kitana – Екатеринбург
II место: Zod – Ermac – Екатеринбург
III место: Anju – Kabal – Екатеринбург

Онлайн-конкурс

Apxangel777 & Chrno – Evangele vs Aziya Briz [видео]
Nate L-Fructose – Никто не узнает [фото]
Mitranda – Маскот [фото]

Видеоролики о фестивале




 
Rambler''s Top100 УралWeb