Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


АзияБриз 2017

Летний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 05 августа 2017 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Гендер-бендер


подробная информация
АзияБриз 2010

АзияБриз 2010 - Афиша


VII ежегодный летний фестиваль современной японской культуры

Дата проведения: 31 июля – 1 августа 2010 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова
Тема фестиваля: Канто мацури (праздник фонарей)
Ведущие: Акари и Филия

Ссылки


- Скачать сборник фото и видео с фестиваля
- Собрание ссылок на отчёты, фото и видео

В программе фестиваля


Metallia & Metallia Inc. (Санкт-Петербург) – мюзикл «Vampire Rose»
Ame, Chokora и Солльх (Москва) с программой караоке
Музыкальная группа Aire Gvein (Екатеринбург)
Музыкальная группа Asahibooze (Пермь)
Лекции и мастер-классы по японским праздникам, веерам и кимоно (вне сцены)

Жюри


Конкурсы дефиле и инсценировок

Мартовский Кот (Екатеринбург, первый день) / Parkan (Екатеринбург, второй день)
Андрэ (Екатеринбург)
Бесс (Москва)
Милена (Екатеринбург)
Филия (Екатеринбург)

Победители


Одиночное дефиле «Лучший косплей»

I место: Усаги Цукино (Киров) Princess Ai (Princess Ai)
II место: Усаги Цукино (Киров) Sheryl Nome (Macross Frontier Movie)
III место: USA (Тюмень) Альмаберга (Революционер Людвиг)

Командное дефиле «Лучший косплей»

I место: ТАнК (Тюмень) Косплей по мангам Клампа
II место: Стадное чувство (Екатеринбург) FLCL
III место: Mad House (Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Озёрск) Last Exile

Дефиле «Не Азия»

I место: Рей (Екатеринбург) Jessica Rabbit (Кто подставил кролика Роджера)
II место: Беорн (Екатеринбург) Нежить-жрец (World of Warcraft)
III место: Усаги Цукино (Киров) Princess Swan

Одиночное дефиле «Ориджинал»

I место: Усаги Цукино (Киров) Neo Sailor Queen Serenity (фанарт Киминари)
II место: Mika Kuran (Екатеринбург) Цветочный эльф
III место: Котсуру (Верхняя Пышма) Эльда

Командное дефиле «Ориджинал»

I место: Gekidan (Пермь) – Шахматы
II место: Thriller (Екатеринбург) Мифы
III место: Greed, Envy, Gluttony, Sloth, Lust, Wrath, Pride – Seven Deadly Sins
III место: Ру-Ру, suisen, Rin, Sweet Juliet, Лёля, Мистер Пафос – Феи алкоголя

Инсценировки (первый день)

I место: Северная Рыба (Екатеринбург) – Жестокая реальность
II место:  R&R (Екатеринбург) Double-trouble (Pokemon)
III место: Gekidan (Пермь) Последний спектакль (Pandora Hearts)

Инсценировки (второй день)

I место: Мы за дротики! (Екатеринбург) – Познавательная передача «В мире Варкрафта» (World of Warcraft)
II место: ТАнК (Тюмень) Вальпургиева ночь
III место: R&R (Екатеринбург) Миссия – косплей

Фотокосплей

Номинация «Аниме»: Фотограф Kifir (Екатеринбург), косплееры Миракля и Rip – Trinity Blood
Номинация «Не Азия»: Фотограф Kifir (Екатеринбург), косплееры Риоко, Рей, Григорий и Хидеки – Alladin (TV series)
Номинация «Ориджинал»: Фотограф Kifir (Екатеринбург), косплеер Рей – Камаэль (по мотивам Lineage 2)

Конкурс рисунка (тема: «Танабата»)

Лучшая работа: Юки К. – Мы встретимся снова
Самая атмосферная работа: Piroman и Lraien – So similar
Самая оригинальная работа: Шмяуч – Пока летит звезда, желанье загадать успела
Выбор зрителей: Morrigan – Принцесса-звезда

Конкурс AMV

I место: АкирА Ода Пикачу
II место: Kage
Зло в стакане
III место: Delcatty
Папа

 
Rambler''s Top100 УралWeb